重庆一中2017—2018学年度学科竞赛获奖名单
[日期:2018-04-20] 来源:教务处  作者:王兴 [字体: ]

黑龙江时时彩投注 www.d563d.cn 一、2017年全国高中数学联赛

1. 全国一等奖(6)

黄鹏兴

g18.102

卞诗瑞(g19.102

谭依凡(g18.103

彭子京

g18.103

张添蛟

g19.101

谭智壕(g18.103

 

 


2. 全国二等奖(22)

罗欣悦

g18.102

张宇杰(g18.102

李浩博(g18.104

田浚邑

g18.107

侯  頔

g18.102

陈雅嘉(g18.103

谢  觉(g19.113

鲁筱玥

g19.101

赵维捷

g20.101

颜一朝暾(g18.105

刘雨霖(g19.102

赵珩宇

g18.104

张森阁

g19.102

莫竣程(g19.103

聂麒冰(g18.102

张权山

g19.102

赵俊洁

g19.102

胡诗雨(g18.106

安虹屹(g19.107

吴松宇

g20.102

龙彦汐

g18.103

蒋希睿(g19.103

 

 


3. 全国三等奖(29)

张皓伟

g18.104

姚承志(g19.106

陈维灿(g20.102

谭心逸

g18.101

冯  潇

g18.105

杨浩淼(g19.101

李博文(g19.102

?;菸?/span>

g18.102

田芮丰

g19.106

李一夫(g18.106

刘益枫(g20.102

李明樾

g19.101

喻乐天

g18.105

刘沛东(g19.102

余冰然(g18.102

姚紫怡

g19.101

尹长征

g18.101

杨柳鑫(g19.103

陈垣樾(g19.102

杨海涛

g19.109

李佩玲

g18.101

吴梓豪(g19.102

喻泓策(g19.101

蔡祥文

g18.106

唐海峰

g19.102

张  瑞(g19.102

蒋文祺(g19.102

刘思岑

g19.102

王家昊

g18.103

 

 

 

 

二、2017年第三十四届全国中学生物理竞赛

1. 冬令营决赛(12)

朱  追g18.101)金牌集训队

唐海峰g19.102金牌

彭小鹏g18.103银牌

王映寒g18.103银牌

吴梓豪g19.102银牌

袁颂洋g18.101银牌

蔡宁悦g18.101铜牌

李奇修g19.102铜牌

周博文g18.102铜牌

唐浩洋g18.101铜牌

谭松涛g18.102铜牌

李一肖g18.101铜牌


2. 全国一等奖(17)

朱  追(g18.101

唐海峰g19.102

吴梓豪g19.102

袁颂洋g18.101

彭小鹏g18.103

王映寒g18.103

蔡宁悦g18.101

李奇修g19.102

周博文g18.102

唐浩洋g18.101

谭松涛g18.102

李一肖g18.101

滕  正(g19.102

龚俊超(g18.101

邓思涵(g19.102

江代纪(g18.102

秦伟杰(g18.103

 

 

 


3. 全国二等奖(48)

邓淏天g18.101

陈天翼g18.102

吴沁媛g18.102

  g19.103

杨镇宇g19.101

杜思昱g18.101

张尚杰g19.101

阳馨月g18.101

陈垣樾g19.102

杨梦婕g19.101

刘雨霖g19.102

吕宏泉g19.107

  g19.101

  g19.102

尹长征g18.101

陈拾遗g19.301

王嘉玮g18.101

刘学平g19.102

陈柯蒙g18.101

吴雨桐g19.102

周昊男g19.102

  g18.103

吴林峰g19.102

李博文g19.102

姚佳果g19.103

张艺之g19.101

骆俊良g19.103

陈奕林g18.101

代戟锐g19.102

张兴龙g19.101

田芯竹g19.101

刘迪一g19.102

刘沛东g19.102

余玺行g19.101

  g19.104

戴雨霖g18.103

高娅婷g18.101

陈彦儒g19.103

文宇轩g19.101

彭子京g18.103

苟诗涵g20.102

程天一g19.110

牟俊锦g19.102

邹佳吕

g19.102

  g19.101

谭心逸g18.101

王昱乔g19.101

张德炼g19.107


4. 全国三等奖(9)

蒋文祺(g19.102

胡耀丹(g18.102

谭依凡(g18.103

罗欣悦(g18.102

陈雅嘉(g18.103

谭智壕(g18.103

张宇杰(g18.102

李佳莲(g18.101

周  吉(g20.102

 

 

 

 

三、2017年高中生化学竞赛

1. 冬令营决赛(2)

唐佳昊(g18.101)铜牌

彭胤霖(g18.101)铜牌

 


2.全国一等奖(11)

彭胤霖(g18.101

黄  鑫(g18.107

李泠奕(g18.102

唐佳昊(g18.101

王鸿懿(g18.102

陈泂佚(g18.102

冉馥菲(g18.103

李  游(g18.103

廖倩贤(g18.101

雍欣怡(g18.102

刘凌远(g18.104

 


3.全国二等奖(33)

范 旭(g18.101

林  典(g18.101

王云龙(g18.107

张旭东(g18.105

唐御锋(g18.101

欧阳迪庆(g18.101

陈垚轩(g18.111

黄靖淞(g19.101

李庭臻(g19.105

冯中薏(g19.101

李芋立(g19.112

康  洵(g19.102

杨皓然(g18.302

张浩晨(g19.101

张云骐(g20.102

张星宇(g19.101

宾奕?。?span style="font-family: Times New Roman;">g19.101

刁恒奕(g19.103

张文涵(g19.104

孔艺霖(g20.101

赵  磊(g19.102

雷晶超(g19.103

毛世译(g19.101

何世羿(g19.109

余春江(g18.101

邓希哲(g19.301

蒲芃欣(g19.112

赵涵同(g19.101

董珈余(g18.102

?;菸模?span style="font-family: Times New Roman;">g18.102

唐锦涛(g19.103

胡渝沛(g19.104

蒋  果(g19.103

 

 

 


4.全国三等奖(3)

邹志邻

g19.301

华瑾琪

g19.101

肖韵竹

g18.105

 


5.重庆市一等奖(25)

唐佳昊

g18.101

李泠奕

g18.102

康  洵(g19.102

王浩楠(g19.112

黄  鑫

g18.107

?;菸?/span>

g18.102

罗笳绮(g19.106

邹志邻(g19.301

王鸿懿

g18.102

董珈余

g18.102

华瑾琪(g19.101

唐锦涛(g19.103

廖倩贤

g18.101

雷晶超

g19.103

戴鸿赟(g19.102

毛世译(g19.101

彭胤霖

g18.101

赵  磊

g19.102

张浩晨(g19.101

宾奕?。?span style="font-family: Times New Roman;">g19.101

冉馥菲

g18.103

敖旌斐

g19.101

胡渝沛(g19.104

吴雨桐(g19.102

刁恒奕

g19.103

 

 

 


6.重庆二等奖(31)

雍欣怡

g18.102

刘凌远

g18.104

李庭臻

g19.105

李玥颖(g19.106

陈泂佚

g18.102

欧阳迪庆(g18.101

陈枕戈

g19.106

蒲芃欣(g19.112

余春江

g18.101

杨皓然

g18.302

成奕憬

g19.106

张文涵(g19.104

李  游

g18.103

邓希哲

g19.301

彭旭成

g19.104

李芋立(g19.112

范  旭

g18.101

雷  聪

g19.101

苏  航

g19.106

黄靖淞(g19.101

唐御锋

g18.101

张天宇

g19.101

赵涵同

g19.101

江  园(g19.101

王云龙

g18.107

李逸韵

g19.102

蒋  果

g19.103

冯中薏(g19.101

陈垚轩

g18.111

万家豪

g19.304

晏阳秋

g19.102

 


7.重庆三等奖(36)

邓力霆

g18.105

曹炜昊

g18.106

胡  颖

g19.108

杨  环(g19.103

张旭东

g18.105

彭方仪

g18.107

胡  雨

g19.109

雷啸天(g19.107

李沅蓁

g18.108

周  为

g19.109

何世羿

g19.109

杨星汉(g19.107

余冰然

g18.102

藤宇涵

g19.102

姚承志

g19.106

孙地立(g19.102

江蕊彤

g18.101

马美婷

g19.104

余家明

g19.106

况泰即(g19.103

肖韵竹

g18.105

曹书瑞

g19.106

孙治湑

g19.107

冯欣馨(g19.103

刘宏钧

g18.108

潘奕凯

g19.103

莫瀚清

g19.106

戴林佑(g19.108

王  坤

g18.108

王智航

g19.102

蔡子超

g19.103

尹长征(g18.101

戴雨霖

g18.103

罗秋辰

g19.108

朱健坤

g19.104

谭心逸(g18.101

 

四、2017年全国中学生生物学联赛

1. 夏令营决赛(1)

邹秉璋(g18.101)铜牌


2.全国一等奖(7)

严子凯(g18.102

章瀚澜(g18.101

杜佳洋(g18.105

邱姝颖(g18.102

邹秉璋(g18.101

袁塑钦(g18.101

肖欣怡(g18.101

 


3.全国二等奖(18)

朱润卿(g18.102

王宇洋(g18.101

王滢杰(g18.107

胡艺苗(g19.101

杨文予(g19.102

黎宸彰(g18.103

唐婕灵(g19.102

艾智森(g19.109

何  晨(g18.103

谢罗艺(g18.105

邹明芮(g18.105

李欣濛(g19.104

彭瀚霄(g18.103

何  曦(g18.103

朱虹宇(g18.108

王曼珂(g19.109

刘  航(g18.103

颜方毅(g19.104

 

 


4.全国三等奖(12)

喻子纯(g18.103

吕柯颖(g19.111

肖涵水(g19.101

甘佳林(g19.101

黄宇阳(g19.104

明晨阳(g18.102

聂莘朋(g19.110

周问心(g18.118

谭松涛(g18.102

王彦添(g19.108

杨馨悦(g19.102

雍欣怡(g18.102


五、2017年全国信息学奥林匹克联赛

(一)高中组

1全国一等奖(11)

陈宥羽(g19.107

晏阳秋(g19.102

冯梓峻(g19.109

张至鑫(g19.101

潘一鸣(g19.105

池纪君(g19.109

唐菘菘(g19.119

邓嘉怡(g19.101

杨彦凝(g19.101

王智航(g19.102

滕宇涵(g19.102

 

2.全国二等奖(17)

周浩然(g19.106

陈霆风(g19.104

彭靖超(g19.106

辛  洲(g19.103

陈枕戈(g19.106

何国政(g19.102

张茗涛(g20.102

蓝晨溪(g19.101

赵浚灵(g19.109

张志睿(g20.117

陈俊哲(g19.106

彭志朋(g20.103

田雨阳(g19.109

翁英杰(g20.103

李志浩(g20.106

魏子淇(g19.102

黄彦达(g20.101

 

 

 

(二)初中组

1. 全国二等奖(28)

韩铭昊(c19.702

蒋昀轩(c20.804

徐  畅(c20.221

李智枭(c20.213

杨鹏程(c20.706

滕鎧泽(c20.704

蒋兴宇(c20.705

吴雨飞(c19.503

蔡雨桐(c18.208

邓兆昕(c20.206

李潭啸(c18.605

李远政(c19.705

刘家齐(c19.702

杨家祯(c20.807

佘雨航(c19.501

曹译元(c20.705

车  石(c20.804

胡政一(c19.201

伍余林翰(c18.502

周彦彤(c19.214

胡千羽(c20.703

孙  为(c19.704

陈柯宇(c19.224

李思进(c18.605

张德洵(c20.703

王丰源(c20.706

刘子琪(c19.704

杨定一(c20.506

4. 全国三等奖(23)

谭  尧(c19.205

张皓翔(c19.705

刘思齐(c18.506

饶雯霖(c19.224

李明涵(c19.702

李彦东(c20.706

何思宇(c19.224

杨子安(c20.507

何泓宇(c19.704

黎星辰(c19.704

龙南汐(c18.605

任三言(c19.224

朱俊彦(c19.224

范笑尘(c20.506

李润泽(c19.702

陈芸怡(c19.701

黄  聪(c19.224

李阳捷(c20.220

刘若缺(c19.508

吕欣蔚(c19.224

谭皓心(c20.705

王越乔(c19.218

谢艾伶(c18.211

 

 

六、2017年文学获奖及发表文章

一、初中组

() 第七届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛决赛17.5

1.重庆市二等奖(2人)

周彦妮(c18.603

罗锦鸿(c19.215

 

 

2.重庆市三等奖(52人)

胡咏琪(c19.702

杨珺涵(c19.223

王暄迪(c19.203

胡俐萍(c18.601

舒馨渔(c18.602

田诗雨(c19.211

余庚骏(c18.207

唐睿欣(c18.601

姚双怡(c18.605

胡裕森(c19.211

冉栩铖(c18.226

刘紫涵(c18.601

邱瑞婧(c18.605

陈明豪(c19.211

蔡明玙(c18.506

张珑耀(c18.601

王贻立(c19.223

王子越(c19.211

彭玮姝惠(c19.702

陈妍羽(c18.503

杨瑾渝(c18.210

马琨博(c19.401

罗心悦(c19.702

刘琦奇(c19.211

凌宇琪(c19.203

黄子佳(c19.201

吴彦琦(c19.702

周佳昊(c18.604

王梓如(c19.201

杨佳睿(c18.220

秦一然(c19.507

苏雪峰(c18.605

任晓龙(c19.211

杨昊勋(c19.201

黄彦杰(c19.502

胡  婷(c18.604

庾宏宇(c19.702

刘乂瑜(c19.213

邵  今(c19.508

汪静秋(c18.604

王芋镔(c18.503

李汶瑾(c19.212

皮琪琦(c19.701

刘  靓(c18.602

谢瑾宇(c19.223

肖平宇(c19.204

林俊锋(c18.601

张  弛(c19.213

陈科宇(c19.222

喻露加(c19.203

陈思霖(c18.601

周咏英枝(c19.223


() 第七届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛初赛17.4

1.重庆市一等奖(13人)

胡咏琪

c19.702

杨艳雯(c19.502

凌宇琪(c19.203

王芋镔(c18.503

舒馨渔

c18.602

王贻立(c19.223

王梓如(c19.201

庾宏宇(c19.702

姚双怡

c18.605

钱萱萱(c18.211

任晓龙(c19.211

杨瑾渝(c18.210

邱瑞婧

c18.605

 

 

 


2.重庆市二等奖(61人)

谢瑾宇

c19.223

杨昊勋(c19.201

冉栩铖(c18.226

刘紫涵(c18.601

马琬蕊

c19.223

邱雨涵(c19.201

张韵涵(c18.211

张珑耀(c18.601

陈语亭

c19.222

李沛懋(c19.207

蔡明玙(c18.506

周佳昊(c18.604

陈科宇

c19.222

殷名乙(c19.207

彭玮姝惠(c19.702

苏雪峰(c18.605

李欣璐

c19.223

刘乂瑜(c19.213

罗心悦(c19.702

胡  婷(c18.604

蒋馨元

c19.222

罗锦鸿(c19.215

吴彦琦(c19.702

汪静秋(c18.604

周咏英枝(c19.223

李汶瑾(c19.212

秦一然(c19.507

谭  思(c18.606

唐铭孜

c19.222

罗斯译(c19.204

黄彦杰(c19.502

胡洋侨(c18.602

杨珺涵

c19.223

肖平宇(c19.204

邵  今(c19.508

邓茯中(c18.602

田诗雨

c19.211

喻露加(c19.203

皮琪琦(c19.701

杨清琳(c18.602

胡裕森

c19.211

王暄迪(c19.203

何泠锋(c19.205

杨世欣(c18.606

陈明豪

c19.211

龚俊玮(c18.201

林俊锋(c18.601

刘  靓(c18.602

王子越

c19.211

杨懿

c18.215

陈思霖(c18.601

蒋  瑶(c18.602

马琨博

c19.401

余庚骏(c18.207

胡俐萍(c18.601

周彦妮(c18.603

黄子佳

c19.201

李彦萱(c18.217

唐睿欣(c18.601

张  弛(c19.213

杨佳睿

c18.220

 

 

 


3.重庆市三等奖(294人)

田景鑫(c19.223

任婧萱(c18.207

罗梓源

c19.223

曾珈璐(c19.211

周祎璐(c19.205

陈彦如(c18.503

秦  越

c19.222

张  烜(c19.211

苏韬文(c19.205

周皓淇(c19.702

陈韵如

c19.222

熊成卓(c19.211

苟铧毅(c19.503

刘弘源(c19.505

杨静怡

c19.223

刘力嘉(c18.208

苏业祺(c19.701

覃祥瑞(c19.223

陈锐汐

c19.223

刘榆川(c19.211

邓  可(c19.207

李抒怀(c19.223

李  溪

c19.223

李宸锐(c19.211

杨万扬(c19.203

龙彦旭(c19.223

付馨逸

c19.223

唐  乐(c19.211

刘孟鑫(c19.202

陈  卓(c19.221

余悦寒

c19.223

李津津(c19.211

刘佳妮(c19.221

冯斯瑀(c19.222

曹  楠

c19.223

洪筠昊(c19.211

伍科媛(c19.222

张琳涵(c19.222

卢昱男

c19.213

万烜君(c19.208

陈胤甫(c19.222

赵泽阳(c19.223

郝健壹

c19.205

许秋怡(c19.207

陈垚竹(c19.203

丁奋冉(c19.223

包驭航

c19.205

蔡齐轩(c19.207

费  铖(c19.508

兰欣怡(c19.222

李正煦

c19.211

万子瑄(c19.207

戚盛杰(c19.502

刘轩宇(c19.223

蓝钰婷

c19.211

秦彬屹(c19.207

樊禹杉(c19.211

杨璐嘉(c19.223

周  展

c19.211

欧  蒙(c19.208

张雯雅(c19.503

胡峻松(c19.222

陈震铭

c19.211

钟朕昊(c19.207

贾珺淇(c19.707

彭彦博(c19.223

江竺柯

c19.211

王雨馨(c19.208

陈明玥(c18.503

盛皓然(c19.223

蒙甚宇

c19.211

熊  蕊(c19.207

吕钰涛(c18.503

黄  灏(c19.223

段苏航

c19.211

苏香怡(c19.208

黄薄豪(c18.502

文薄皓(c19.222

谭斯引

c19.211

何  垚(c19.207

张欣艺(c19.208

诸重阳(c19.201

陈芸怡

c19.701

张靖唯(c19.702

李沁芮(c19.208

刘寒玉(c19.201

汪昊鹏

c19.204

周安琪(c19.702

何姝娴(c19.207

庞  萧(c19.201

张力文

c19.204

杜诗怡(c19.702

周余清(c19.207

何峻伟(c19.201

董嘉仪

c19.203

唐安佶(c19.702

陈信自(c19.706

何思圻(c19.202

黄梓郁

c19.203

易诚博(c19.706

张行胜(c19.706

陈子昱(c19.401

曾  锐

c19.204

刘家齐(c19.501

黄铃凯(c19.203

何俊蕤(c19.401

李云昊

c19.204

梁  博(c19.702

李佳嘉(c19.503

刘  旭(c19.507

林致诚

c19.204

蒋其峰(c19.702

张敬轩(c19.203

佘雨桐(c19.502

刘恩朵

c19.203

邵渝哲(c19.706

宋紊羽(c19.204

夏  瑞(c19.502

杜文懿

c19.203

肖晋宇(c19.702

黄俊益(c19.204

邱婉婷(c19.502

吴薇

c19.204

胡皓杰(c19.702

郑斯文(c19.204

汪婧珂(c19.502

吴洪宇

c19.203

李家杰(c19.702

景博宇(c19.204

胡祯芝(c19.502

肖钦尹

c19.204

庄锦程(c19.702

朱俊霖(c19.201

袁  点(c19.507

司栩灿

c19.204

徐含熙(c19.702

谢宇宸(c19.201

袁浩然(c19.502

熊  懿

c19.204

邬玥好(c19.702

陈良峻(c19.201

王源樟(c19.502

汪子芸

c19.204

邓淏月(c19.706

秦婧瑶(c19.502

戴辉睿(c19.507

杨正霖

c19.204

韩铭昊(c19.702

胡  涵(c19.201

周珂乐(c19.502

陈  汇

c19.203

李明涵(c19.702

李潇越(c19.202

袁子雄(c19.508

梅婧涵

c19.203

廖瑞雪(c19.702

肖  雯(c19.202

杜辉煌(c19.213

梅景程

c19.203

王语石(c19.707

敖尉涵(c19.202

陈  熙(c19.205

陈文雅欣(c19.204

陈紫玥(c19.707

陈雪东(c19.202

赵行力(c19.205

敖子涵

c19.203

张婉怡(c19.707

邱星棋(c19.202

袁  睿(c19.205

张芷旖

c19.203

徐诗佳(c19.707

龙静雯(c19.201

喻思九(c19.213

刘星月

c19.203

陈协芮(c19.707

向伟宏(c19.202

陈子伊(c19.213

李坤航

c19.504

姜钦鋆(c19.707

黄  莹(c19.202

李泓菁(c19.213

蒋曜至

c19.505

张迅豪(c18.204

吕  点(c19.201

李玫娴(c19.205

李疏影

c19.505

付彦菲(c18.204

王靖哲(c19.201

李  卓(c19.213

张朝怡

c19.504

李蕴涵(c18.216

邹云旗(c19.201

谭  尧(c19.205

杨海岑

c19.504

施  越(c18.211

翁子翔(c19.201

张铁舰(c19.701

蔡宁迅

c19.505

谢艾伶(c18.211

徐正卿(c18.216

谭钦芮(c18.213

胡馨月

c18.208

杨南佳(c18.605

朱彦妮(c18.211

贺炜淇(c18.214

毛彤心

c18.507

刘铭源(c18.604

陈俊希(c18.211

付虹燚(c18.214

邱梓淇

c18.506

廖联玥(c18.605

孔颢霖(c18.502

张  睿(c18.209

李松原

c18.507

侯雨杉(c18.604

王思懿(c18.502

毕于欣(c18.217

李欣宇

c18.507

刘麟瑞(c18.605

官俊屹(c18.502

王小丫(c18.224

潘思玙

c18.505

董思廷(c18.602

代真妮(c18.502

雷含雨(c18.506

余佩凝

c18.601

张艺月(c18.602

陈子芃(c18.502

张俊皓(c18.506

余  凡

c18.601

张朝鑫(c18.602

毛露霏(c18.503

刘思齐(c18.506

谭可馨

c18.601

赵博庸(c18.602

贾丛尔(c18.502

甘益凡(c18.603

刘若愚

c18.601

唐诗雨(c18.602

王鹏程(c18.503

欧航宇(c18.603

孙澜瑗

c18.601

潘圣玮(c18.602

杨习芝(c18.503

闯嘉序(c18.603

何璐邑

c18.601

罗炎丹(c18.602

李虹瑶(c18.503

高菁昱(c18.603

古  苓

c18.601

杜泳崎(c18.606

张晗頔(c18.503

陈春来(c18.603

陈香瑜

c18.601

蒙丽蓉(c18.602

梁诗雨(c18.502

何雨璐(c18.603

何海蕴

c18.601

谷宇桁(c18.606

邱韬瑜(c18.502

李璘杉(c18.603

赵蒙正

c18.601

张智豪(c18.606

陆晋杨(c18.502

赵子涵(c18.603

王彦智

c18.601

陈思源(c18.602

刘瀚元(c18.503

沈禹含(c18.603

传军伟

c18.604

罗权益(c18.602

金妍孜(c18.503

李湘媛(c18.603

李思进

c18.605

舒雨晨(c18.602

吴  桐(c18.502

谢辰夕(c18.603

庹时进

c18.604

王雨萧(c18.226

丁怡杨(c18.502

陈皓儒(c18.603

邓小雅

c18.605

游紫月(c18.507

周星宇(c18.502

王彦骁(c18.603

邓骁涵

c18.605

李昱伽(c18.506

任  欣(c18.502

徐文昊(c18.506

谭凌云

c18.604

许  涛(c18.606

阳潇鹏(c18.213

李树言(c18.503

 

 


() 沙坪坝区“中华魂”读书活动征文比赛17.12

1.沙坪坝区三等奖(1人)

潘昱含

c19.705

 

 

 


() 重庆市“我的一次消费”征文活动 17.3

1.重庆市三等奖(1人)

胡馨月

c18.208

 

 

 


()发表文章(10人)

刘  铭(c18.506

胡  婷(c18.604

李蕊含

c18.606

朱虹霖(c18.603

陈科宇(c19.222

汪静秋(c18.604

刘原驰

c18.601

陈渝杰(c19.204

谭可馨(c18.601

邹  卓(c18.604

 

 

 

二、高中组

() 2017年语文报征文比赛获奖

1. 全国一等奖(1人)

黄灵姣(g18.108

 

 

 

2. 全国二等奖(2人)

王越卓(g18.116

谭心逸(g18.101

 

 

3.全国三等奖(3人)

岳毓萱(g18.402

顾欣怡(g18.306

黎星町(g18.110

 

4.重庆市一等奖(5人)

林津宇(g18.403

廖倪伟豪(g18.306

徐佳炘(g18.118

彭麟皓(g18.116

李远航(g18.305

 

 

 

5.重庆市二等奖(7人)

张涵秋(g18.110

姜  璐(g18.117

李佳琪(g18.117

邹源芮(g18.104

李妍洁(g18.109

袁恺翎(g18.117

刘又玮(g18.108

 

6.重庆市三等奖(14人)

李一萌(g18.308

高银澜(g18.115

黄小珂(g18.313

龙治华(g18.303

陈本一(g18.105

朱明悦(g18.303

邹  轶(g18.108

陈  鑫(g18.114

邵奕涵(g18.102

张中旭(g18.103

李  游(g18.103

闫红梦(g18.117

杨心怡(g18.114

陈沺伃(g18.115

 

 

 

() 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

1. 全国一等奖(7人)

苏开妍(g18.108

陈奕林(g18.101

聂麟冰(g18.102

谭玉欣(g18.103

谭心逸(g18.101

闫红梦(g18.117

田芸谦(g18.118

 

2. 全国二等奖(21人)

夏雪宜(g18.101

石祯琦(g18.106

罗  纯(g18.305

陈  鸽(g18.117

黎星町(g18.110

唐御峰(g18.101

夏梓洋(g18.401

姜  璐(g18.117

王红旗(g18.115

安万宇(g18.117

梁晶菁(g18.118

沈佩雪(g18.101

王  森(g20.114

周久力(g18.106

刘姿杉(g18.101

彭瀚霄(g18.103

辛美仪(g18.118

卓姝廷(g18.108

刘旭东(g18.104

彭海益(g18.117

陈本一(g18.105

 

 

 

3. 全国三等奖(29人)

胡诗雨(g18.117

张  蓉(g18.301

黄祖玉(g18.115

吕咏珊(g18.101

王婼娴(g18.108

刘诗虹(g18.301

李睿鷖(g18.115

张静楠(g18.311

黄国倡(g18.108

戴  鸣(g18.303

胡力雯(g18.312

朱  紫(g18.311

邹雨儒(g18.117

陶可玥(g18.313

曹润捷(g18.106

肖俊岐(g18.116

林津宇(g18.403

陈  鑫(g18.114

蒋玥辰(g18.117

杨心怡(g18.114

陈彦均(g18.113

包于平(g18.115

阳彦媛(g18.108

廖  锐(g18.114

曾昱蒙(g18.118

胡耀丹(g18.102

何  曦(g18.103

范  旭(g18.101

郭馨蕊(g18.301

 

 

 

4. 全国优胜奖(38人)

邓琳璐(g18.106

曾  婷(g18.107

谢馨瑶(g18.102

谢渝茜(g18.115

陈可欣(g18.106

林  颖(g18.404

李晨琦(g18.116

姜珂宇(g18.115

余  禧(g18.117

姜天翔(g18.404

谢  雯(g18.116

邓文清(g18.117

徐晨寒(g18.111

钟定霏(g18.114

冯熙茹(g18.107

陈粲然(g18.117

李一肖(g18.101

张诗溢(g18.108

段  峰(g18.108

谭  烁(g18.103

邓诗亮(g18.101

欧  颖(g18.109

游  赟(g18.108

张槟羽(g18.103

唐可伊(g18.301

廖婉婷(g18.105

许纹引(g18.116

谭可馨(g18.404

杨斯惟(g18.110

陈思宇(g18.105

邓羽汐(g18.104

易  红(g18.107

张涵秋(g18.110

陈  最(g18.401

邬雨航(g18.104

杜祚宇(g18.118

赵  文(g18.110

李佳莲(g18.101

 

 

()23届中华圣陶杯中学生作文大赛17.3

1.全国一等奖(2)

陈  鑫(g18.114

戴心怡(g18.401

 

 

2. 全国二等奖(4)

田妮可(g18.101

黄诗译(g18.117

苏铭越(g18.307

吴佩洵(g18.404

3. 全国三等奖(8)

罗秋雨(g18.103

邵奕涵(g18.107

吉  锐(g18.111

谢秋月(g18.301

黄琬媛(g18.105

宁云涛(g18.108

邓  睿(g18.116

付亦豪(g18.305

 

七、2017年英语学科获奖

(一)中央电视台“希望之星”英语风采大赛17.7

1.全国一等奖(1)

肖淋爽(g19.102

 

 

 

2.重庆市选拔赛星光奖(1)

潘  律(g19.103

 

 

 

3.重庆市决赛一等奖(1)

张??桑?span style="font-family: Times New Roman;">c18.507

 

 

 

 

(二)第十六届全国创新英语大赛17.11

1.全国一等奖(1)

唐婕灵(g19.102

 

 

 

2.西南赛区三等奖(1)

肖予涵(g18.116

 

 

 

 

(三)十五届21世纪·新东方杯”英语演讲比赛决赛17.3

1.全国二等奖(1)

王雲霖(g19.119

 

 

 

2.重庆市冠军(1)

王雲霖(g19.119

 

 

 

3.重庆市亚军(1)

张伦铭(c18.506

 

 

 

4.重庆市季军(1)

陈子晗(g18.118

 

 

 

5.重庆市一等奖(7)

张??桑?span style="font-family: Times New Roman;">c18.507

马饶芮(c18.503

刘家成(c18.214

梁星宇(c18.221

吴与同(c18.504

赵一莲(c18.204

李青悦(g18.118

 

6.重庆市二等奖(5)

张宁曦(c18.501

张听荷(c18.501

余若菡(c18.218

梁晶菁(g18.18

周炫怡(g18.117

 

 

 

7.重庆市三等奖(1)

邓剑豪(c18.201

 

 

 

 

八、2017年地理学科获奖

(一)第十一届“地球小博士”全国地理科技大赛17.6

1. 全国地球小博士(4)

佘安琪(g19.116

郭一颖(g19.119

徐霄羽(g19.104

白元昊(c18.205

2. 全国一等奖(43)

徐霄羽(g19.104

王川宁(g19.119

周子涵(g19.118

唐启洲(g19.118

斯榆雯(g18.313

佘安琪(g19.116

向琦妤(g19.118

曹  津(g19.305

李嘉怡(g19.302

陈思奥(g18.117

宋紫月(g18.116

袁康鑫(g18.116

钟艺佳(g18.116

李子瑶(g19.106

姜宗堎(g19.106

张芷瑄(g19.119

李梦嘉(g19.403

邓佳雨(g19.403

涂雅洁(g19.109

刘晓彤(g19.117

陈微米(g19.109

陈  馨(g19.119

姜乃靖(g19.119

游棂兮(g19.112

谢珺宇(g19.118

陈奕希(g18.114

钟定霏(g18.114

尚会享(c19.405

陈思同(c19.405

任皓哲(c19.406

刘星妍(c19.405

何  无(c19.209

赵敏杰(c19.209

解皓天(c19.209

白元昊(c18.205

叶松雨(c18.206

刘丁侨(c18.216

王峥初(c18.205

陈圣之(c18.216

汪彦伽(c18.217

黄纤凌(g18.404

林靖涵(c19.403

杨宁佳(g18.311

 

3.全国二等奖(59人)

廖宇涵(g19.117

薛嘉棋(g19.119

唐梅菡(g19.117

陈雨林(g19.118

张馨月(g19.104

顾  雯(g19.116

余申尊童(g19.118

柳恋怡(g19.116

方子戈(g19.114

李欣蔚(g18.313

王佳怡(g18.313

王芋婷(g19.119

姚  尧(g19.302

王杨(g19.310

杨雅迪(g19.310

何义鹏(g19.305

张玉涵(g18.116

陈思潞(g18.116

肖俊岐(g18.116

杨雨卓(g18.116

周芸璐(g18.116

黄原山(g18.116

李竺芯(g19.117

杨昕沂(g19.119

李君任(g19.119

魏子淇(g19.102

吴梓豪(g19.102

黄佳婧(g19.403

董晶菁(g19.403

胡林芝(g19.118

邓勋阳(g19.117

刘子蓓(g19.116

李安琪(g19.118

龙彦如(g19.117

李  果(g18.114

袁诗艺(c19.214

胡纯嘉(c19.406

何淩灿(c19.406

卢俊睿(c19.214

苏韬文(c19.205

廖峻浩(c18.209

郭晶晶(c18.215

李杜佩妍(c18.215

彭如钰(c18.215

胡鑫悦(c18.204

霍咏秋(c18.205

冉晶宇(c18.219

陈思杰(c18.219

余若涵(c18.218

欧阳婧婷(c18.217

毕于欣(c18.217

伍  佩(c18.216

曹人予(c18.201

冯诗纯(g18.404

丁晨曦(g19.403

王兰若(g18.404

罗小渝(g18.404

马婧怡(g18.404

温皓(g18.311

 

4. 全国三等奖(32)

邹方幸(g19.111

谭思源(g19.118

阳馨谊(g19.117

廖梓?。?span style="font-family: Times New Roman;">g19.118

王修睿(g19.119

黄馨瑶(g19.115

宋涵琪(g19.115

朱玄同(g18.312

游钟雅(g19.302

张诗沂(g19.302

李蔚洁(g18.116

李晨琦(g18.116

陈思潞(g18.116

邓  睿(g18.116

邹  旭(g19.119

陈澜绮(g19.119

周夕入(g19.403

李雨霏(g19.118

晏卓立(g19.113

冯婧捷(c19.214

张  祺(c19.406

叶思华(c19.406

杨翔钧(c19.406

段开蓝(c19.210

卢佳雨(c18.216

卢雨佳(c18.216

旷明达(c18.216

史钦予(c18.216

祖诗淇(c18.204

谭逸梵(c18.201

徐正卿(c18.216

谭可馨(g18.404


(二)环球自然日2017全球总决赛重庆赛区

1. 重庆二等奖(2人)

陈柯羽

c18.216

万依林

c18.216

 

 


2. 重庆三等奖(4人)

李成蹊 (c19.505

黄琛允

c19.505

曾钰婷(c19.702

龙海玥(c19.702


3. 重庆最佳视觉奖(2人)

曾钰婷

c19.702

龙海玥

c19.702

 

 


(三)2017年度环球自然日青少年自然科学挑战活动重庆赛区17.7

1. 重庆一等奖(2人)

李成蹊 (c19.505

黄琛允

c19.505

 

 


2. 重庆二等奖(2人)

陶姿宇 (c19.503

孙睿涵

c19.503

 

 


3. 重庆三等奖(2人)

佘雨航 (c19.501

杨俊杰

c19.501

 

 

 

九、2017年艺术类获奖获奖

(一)重庆市第二十届中小学师生书法绘画艺术大赛17.4

1)绘画类

1.重庆市一等奖(13)

陈筱雨

g18.117

匡珈庆

c19.210

苏杰玉露(c19.210

温言博

c18.226

陈筱语

g18.117

李思璇

c19.211

唐晨曦

c20.508

刘羊阳

c18.220

张煜来

g19.115

尹  涵

c19.219

刘炳垲

c20.503

李星竹

c18.216

胡楚悦

c18.225

 

 

 


2.重庆市二等奖(16人)

李谭芷柔(g18.118

周展

c19.211

田橙

c19.204

千思璐

c19.202

刘李冬阳

g18.

朱思颖

c19.212

刘思言

c18.210

曾  爱

c18.210

孙飞雪

g18.118

周珈彤

c19.213

邓姝琪

c18.220

段媚雪

c18.210

候欣阳

c19.209

李彧

c18.217

戴姝璇

c18.220

蒋雨乔

c18.220


3.重庆市三等奖(13)

雷小依

g18.118

谢智余

c18.209

聂佳怡

c19.202

吴藴彤

c19.203

陈妍如

c19.405

金雪儿

c18.213

熊  蕊

c19.207

龙静雯

c19.201

陈岩欣

g19.115

罗念慈

c18.219

姚心言

c19.206

李佳垚

c18.212

黄婷婷

g18.110

 

 

 


2)毛笔类

1.重庆市一等奖(4)

李泓颖

c19.705

刘蘅仪

c20.507

刘炳垲

c20.503

黄梓郁

c19.203


2.重庆市二等奖(5人)

侯婧予

c19.209

周梁聿轩(c20.505

余若菡

c18.218

龙美旭

c18.213

曾锐涵

c19.208

 

 

 


3.重庆市三等奖(5人)

陈  镟

c18.215

林思弘

c19.205

刘孟鑫

c19.202

胡学瞳

c19.210

曾梧桐

c18.217

 

 

 


3)硬笔类

1.重庆市三等奖(4)

石君竹

c18.215

唐悠然

c19.207

李  佳

c18.215

何培艺

c18.215


(二)全国第三届中小学生书法大赛17.4

1. 全国一等奖(1)

李泓颖

c19.705

 

 

 


(三)第十四届墨彩杯全国青少年儿童书画作品电视网络展评活动17.8

1. 全国一等奖(1)

刘蘅仪

c20.507

 

 

 


(四)燕园杯第十二届全国青少年书法美术大展17.4

1. 全国一等奖(1)

唐晨曦

c20.508

 

 

 


(五)第八届重图优秀美术作品展17.8

1. 重庆市银奖(1)

李昕阳

c20.503

 

 

 


(六)和平艺术清华美术书法作品展17.7

1. 全国收藏奖(1)

刘媛媛

c20.505

 

 

 


(七)全国第三届青少年美术素养大赛17.7

1. 全国一等奖(2)

刘小源

c19.404

唐艺齐

c19.401

 

 


2. 全国二等奖(4)

黄何方舒(c19.401

左子瑜

c19.401

邓语希

c19.403

吴  睿

c19.403


3. 重庆市一等奖(2)

刘小源

c19.404

唐艺齐

c19.401

 

 


4. 重庆市二等奖(4)

黄何方舒(c19.401

左子瑜

c19.401

邓语希

c19.403

吴  睿

c19.403

 

十、2017年科技获奖情况

()2017年第32届全国青少年科技创新大赛17.4

1全国二等奖(1人)

赵海妤

g18.105

 

 

 


2全国三等奖(1人)

李京雨

g19.108

 

 

 


3.重庆市一等奖(7)

江翰立

g18.105

赵俊洁

g19.102

何海畅

(g18.307)

李京雨

(g19.108)

王一?。?span style="font-family: Times New Roman;">g18.309)、李为希(g18.113)、李宛洳(g18.101

赵海妤

g18.105

梁凯睿

(g18.116)

 


4.重庆市二等奖(4)

蒋雨珊

(g18.101)

张泽宇(g18.311

戴怡然(c19.704

郑添文(c19.202)、邱星棋(c19.202


5.重庆市三等奖(9)

丁思铖

c19.704

张笑维

c19.704

何滢滢(g18.306

郭一颖

(g18.110)

佘安琪g19.118)、向琦妤(g19.116

张艺之g19.1)、肖淋爽g19.2)、胡宇航(g18.18

黄子洋(c18.209)、郑雅夫(c18.209

周睿婧

(g19.101)

唐凌霄g18.103

 

 

 


6.重大、西大、交大专项奖(7)

王一?。?span style="font-family: Times New Roman;">g18.309)、李为希(g18.113)、李宛洳(g18.101

蒋雨珊

(g18.101)

何海畅

(g18.307)

李京雨

(g19.108)

赵海妤g18.105

梁凯睿

(g18.116)

江翰立g18.105

 


() 2017年第17届全国明天小小科学家奖励活动

1.全国三等奖(1)

李京雨

g19.108


()2017年第十八届全国电脑制作大赛17.7

1.全国一等奖(1)

李京雨

g19.108

 

 

 


2.全国二等奖(3)

主丰宁

c18.202

周鑫辰

c18.202

秦怡静c18.506

 


3.全国三等奖(2)

余浩诚

c18.210

武晨菲

c18.502

 

 


4.重庆市一等奖(7)

黄显雅(c18.504

周昀涵(c18.506

李京雨(g19.108

杨奷宜(c19.224

主丰宁(c18.202

陈  琳(g19.302

张晗露c18.605

 


5.重庆市二等奖(20)

李霁轩c18.605

王阳欣月c18.702

张馨月c18.702

但钰琳c18.704

郑  浩(g19.302

吴南希(g198.108

吴  泷(g18.302

王艺锦(g19.305

陈柯宇(c19.224

余浩诚(c18.210

周鑫辰(c18.202

严箐涓(g18.118

武晨菲(c18.502

秦怡静(c18.506

蔡明玙(c18.506

李季熹(c18.506

潘思玙(c18.505

钱婉桐(c18.504

邬孟君(c18.505

唐梓欣(c18.506


6.重庆市三等奖(15)

饶雯霖(c19.224

刘泰罗

g18.108

易柯言(g19.108

张欣悦、崔亚佳(c18.501

李承桓(c18.505

戴知言、毛健铭(c18.505

曾祺越(c18.501

冀奕璇(c18.505

叶康伊(c18.504

詹双翼

c18.501

王曦唯(c19.704

舒馨渔c18.602

葛一璇c18.602

汪静秋

c18.604

喻  晓(g18.302

 


() 2017年第14届全国高中通用技术实验研讨会创客项目17.12

1.全国一等奖(4)

董冰然、冉浩阳、唐立言(g20.103

李京雨

g19.108

江翰立(g18.105

魏子淇(g19.102)、黄志恒(g19.303)、李庭西(g20.120


()2017年第14届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛17.12

1. 重庆市金奖(8)

靖  康(c20.808

罗  观

c20.804

胡逸灵(c19.704

董冰然(g20.103

郑浩、汤泽恒(g19.302

王一帆、王婷巧(c20.406

何宜霖(c20.804

易科宇(g20.305


2. 重庆市银奖(1)

张峻哲

g20.302

 

 

 


3. 重庆市铜奖(4)

冉洁阳(g20.103

王文丽柔(g20.405

杨云童(g20.406

王熙阳(c20.807


() 首届全国青少年创意编程比赛

1.全国二等奖、网易专项奖(1人)

董冰然

g20.103

 

 

 


() 重庆市第六届中小学生科技活动节(市教委)

1. 重庆市一等奖(2人)

江翰立

g18.105

李京雨

g19.108)

 

 


() 第二届全国科学素养大赛总决赛(中科大)

1. 全国二等奖(5)

苏怡心c18.215

罗雪灵

c19.214

谢孟宏c19.218

杜佳宸c19.216

郑  浩(g19.302

 

 

 


2. 全国三等奖(6)

宋晓笛c18.215

 

c19.216

汤泽恒(g19.302

傅智玺(g19.303

王越乔c19.218

陈俊哲

c19.216

 

 

 

重庆一中教务处

2018.4.21

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会

  • 肖毅深入南城黎川调研中央环保督察反馈问题整改工作 2018-09-29
  • 和谐号动车将开放企业冠名 沪铁路485个车次开始招商 2018-09-17
  • 人民网评:为每个孩子搭建实现梦想的舞台 2018-09-17
  • 超载集卡行驶途中突燃大火 左后轮胎剧烈燃烧 2018-08-22
  • 回复@海之宁:真理无敌! 2018-08-20
  • 郧西男孩两条腿“长”在一起 十堰市人民医院手术整形帮他迈开双腿 2018-08-20
  • 习近平与人民日报——跨越半个多世纪的深情往事 2018-08-17
  • 女子5万卖掉1岁多女儿 当天就花6000元买化妆品等 2018-08-17
  • 百姓故事:古船匠人周平东 2018-08-14
  • 有神论跟无神论的差别在哪你都不知道,还要扯啥呢。 2018-08-14
  • 社评:台湾当局应同时管好导弹和嘴巴 2018-08-11
  • 候选企业:内蒙古金葫芦投资有限责任公司 2018-08-11
  • [大笑]你没跟帖,大家都看到了! 2018-07-27
  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2018-07-27
  • 969| 422| 547| 592| 713| 400| 402| 650| 821| 940|